2016-11-21-saratov-basket-turnir-720

В День народного единства, в спорткомплексе гарнизона Вольск-18 (Шиханы-2) состоялся ежегодный областной турнир по баскетболу «Кубок «Боевое братство», посвящённый 37-й годовщине ввода Советских войск в Афганистан среди юношей 2003-2004 г.р. и организованный Вольским районным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и командованием 33 ЦНИИИ МО РФ.
В турнире приняли участие команды из г. Саратова, г. Ртищево, г. Вольск (Шиханы-2), в качестве гостей присутствовал кадетский класс «Наследие» с. Белогорное Вольского района.
К сожалению, из-за ухудшения погоды, на турнир не смог приехать ряд команд.
На параде открытия, Председатель правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и СРО ООО «РСВА» Сергей Авезниязов обратился в адрес подрастающего поколения с надеждой, что они будут достойны подвигу «афганцев».
Поздравления с началом турнира прозвучали от командира 9 ордена Красной звезды полка засечки и разведки, полковника Александра Видяскина, председателя Вольского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергея Павлова, председателя ветеранской организации войны, труда и правоохранительных органов Вольского района Ольги Шавыкиной.
Турнир был организован на высоком уровне и проходил в бескомпромиссной борьбе.
Победители турнира получили из рук ветеранов боевых действий, кубки, медали, подарки, предоставленные ветеранскими организациями Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА».
Кадетский класс Общероссийской молодёжной патриотической организации «Наследие» с. Белогорное, для проведения с учащимися учебного заведения практических занятий по устройству и обслуживанию стрелкового оружия получил из рук главного судьи соревнования, воина-интернационалиста Александра Богуш макет массо-габаритного автомата ММГ-АК74М в подарок.
Сергей Павлов вручил кадетам нарукавные шевроны ОМПО «Наследие».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО