2016-11-09-krasnoyarsk-kurs-boyca-720

2 ноября 2016 года при поддержке Красноярского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и на базе средней общеобразовательной школы № 4, Абанского района Красноярского края для школьников прошло военно-патриотическое мероприятие – «Курс молодого бойца». Целью «курса» было знакомство ребят с порядком прохождения военной службы в Российской армии и формирование позитивного отношения к службе.

2016-11-09-krasnoyarsk-kurs-boyca-721

В ходе мероприятия, учащимся из 9 школ предлагалось на время пройти квест состоящий из цепочки заданий. Игра состояла из нескольких этапов соревнований и представляла собой тематические станции с различными нагрузками. В программу квеста вошли задания и оценка навыков и знаний: по основам рукопашного боя, строевой подготовке, стрельбе, выносливость на полосе препятствий, сборке-разборке автомата Калашникова, тактико-техническим характеристикам некоторых видов вооружения и спецоборудования, минное поле, военной история России и структуре Вооруженных Сил РФ.

2016-11-09-krasnoyarsk-kurs-boyca-722

Все участники были разбиты на 8 команд, без привязки к конкретной школе. Занятия на станциях проводили ученики старших классов под контролем учителей ОБЖ и члены Абанского местного отделения Красноярского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

2016-11-09-krasnoyarsk-kurs-boyca-724

По итогам игры определили победителей. Всем командам вручены почётные грамоты. По окончанию устроили чаепитие для участников в школьной столовой.

2016-11-09-krasnoyarsk-kurs-boyca-723

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО