2016-11-14-volgograd-turnir-720

31 октября на волжском стадионе им. Логинова начался 8-й Всероссийский детско-юношеский турнир по футболу, посвященный памяти погибших в локальных войнах и конфликтах.
Игры запланированы на период с 31 октября по 7 ноября на стадионах областного центра и Волжского. 60 команд различных городов страны в девяти возрастных группах (с восьми до 16 лет) принимают участие в этих соревнованиях.
Организуют турнир Волгоградское управление службы войск Национальной гвардии РФ и Волгоградское отделение общественной организации ветеранов «Боевое братство».
В церемонии открытия состязаний участвовали глава города И. Воронин, зампред областного комитета физической культуры и спорта М. Чернов, и. о. председателя городского комитета физической культуры и спорта Е. Беседова, председатель общественной организации ветеранов «Боевое братство» А. Бабкин и представители регионального управления Росгвардии.
В мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие родители солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга. После приветствия руководителей города юные спортсмены почтили память погибших минутой молчания.
К сведению, сотрудниками отряда особого назначения ГУ МВД по Волгоградской области для ребят были проведены показательные выступления с применением пиротехники и вооружения, также большой интерес участников турнира вызвала выставка оружия и военной техники.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО