2016-11-21-saratov-school-720

«Школа мужества» – это внеурочный проект средней общеобразовательной школы «Патриот», с которой Саратовское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», имеет соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Совместная работа педагогов и ветеранов направлена на внеурочную деятельность, патриотической, спортивной и духовно-нравственной направленности.
Второй год «Школа мужества» работает со школьниками 8-х классов и воспитывает настоящих патриотов Отечества, готовит ребят к службе в вооруженных силах России, делает сильными и здоровыми.
На церемонии открытия присутствовали гости: Заместитель председателя правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Телегин. Также на церемонию прибыли члены лазертаг-клуба «Снайпер» Сергей Юрочкин, Владимир Тихонов и курсанты военно-патриотического клуба «Русичи» вместе с руководителем Дмитрием Вариниченко.
В ходе встречи состоялась церемония награждения. Учитель физической культуры, офицер запаса Вадим Мариничев награжден нагрудным знаком от Саратовской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». «За верность традициям старших поколений» нагрудным знаком были награждены учащиеся 11 класса Роман Черноусов, Михаил Емцев, Олег Бородин.

– Молодому поколению важно понимать, что отвага и мужественность проявляются не только в военное, но и в мирное время, в разных профессиях, в различных экстремальных, проблемных жизненных ситуациях. – подчеркнул в своей приветственной речи Николай Телегин.

В рамках мероприятия, курсанты военно-патриотических клубов «Снайпер» и «Русичи», продемонстрировали вооружение и показали тактику боя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО