2016-11-01-novotroick-den-prizyv-720

Во все времена служба в армии была почетной обязанностью для гражданина любого государства. В нашей стране с 1992 года установлен День призывника. Этой датой является 15 ноября. Ежегодно в рамках Дня призывника проходят встречи администрации городов, представителей общественных организаций с будущими воинами.

2016-11-01-novotroick-den-prizyv-721
В Новотроицке в Дне призывника принимают участие и члены Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которые активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вот и сейчас, в конференц-зале администрации города Новотроицка к молодым людям, будущим воинам, вместе с заместителем главы муниципального образования, руководителем аппарата Иваном Филипповым, начальником отдела военного комиссариата Оренбургской области по городу Новотроицку- полковником запаса Геннадием Степановым, с напутственными словами обратился заместитель председателя Правления Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Карташов. Понимая значимость связи поколений, Сергей Николаевич призвал не только с достоинством выполнять свой гражданский долг перед Родиной, но и не забывать то место, где они родились и выросли, где остались их родные и близкие.
На мероприятии члену Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», старшине запаса Балтийского флота, Николаю Киселеву была вручена медаль от военной организации «Совет ветеранов Анголы» в связи с 320-летием Военно-морского флота России.

2016-11-01-novotroick-den-prizyv-722
Духовные пасторы, настоятель храма Петра и Павла протоиерей Сергий Кваша и имам-хатыб мечети Асадулло Ходжаев дали благословение на ратные подвиги сынам своего Отечества. Небольшой концерт из песен патриотической направленности был подарком от творческих коллективов «Дворца металлургов» для будущих защитников. По завершению встречи призывники получили повестку о явке для отправки к месту прохождения военной службы.
Полина Капышева

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО