2016-10-10-orehovo-zuevo-urok-720

29 сентября 2016 года в Авсюнинской школе села «Дороховское» в 9 классе проведен Урок мужества «Помним наших земляков», посвященный памяти воинам-интернационалистам, не вернувшимся с Афганской войны – Павла Гулина и Александра Павельева. На мероприятие были приглашены родственники Павла Гулина – его родной брат Сергей Николаевич Гулин с дочерью Викой, обучающейся в Мисцевской ООШ № 2 и ветераны боевых действий председатель правления Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Макаров В.В., а также члены организации Сидоренко С.Н. и Морозов С.А.

2016-10-10-orehovo-zuevo-urok-721
Организатор этого мероприятия Мария Николаевна Каржанина со своими учениками тщательно подготовились. Были зачитаны выдержки из последних писем Павла и Александра. От слов в этих письмах захватывало дух. Также хорошо подготовлены кино и фотоматериалы.

2016-10-10-orehovo-zuevo-urok-722
После Урока мужества прошел Турнир по настольному теннису, посвященный памяти воинов-интернационалистов, организованный спортивным центром «Дина». В соревнованиях участвовали ребята из Запутновской школы и Мисцевской школы №2.

2016-10-10-orehovo-zuevo-urok-723
Все участники были награждены медалями и дипломами, а победитель – сборная команда Авсюнинской средней школы была награждена переходящим кубком Памяти погибших. Владимир Васильевич поблагодарил всех организаторов и вручил директорам и организаторам этого мероприятия благодарственные письма «За сохранение памяти наших земляков и за патриотическое воспитание молодежи».

2016-10-10-orehovo-zuevo-urok-724

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО