2016-10-10-astrahan-igra-722

С 4 по 6 октября в детском лагере «Чудотворы» в рамках региональные соревнования «Юнармеец — 2016» одиннадцать отрядов школьников Астрахани и Астраханской соревновались в физической, строевой и боевой подготовке. Среди соревнований по боевой подготовки были: полоса препятствий, метание гранат, стрельба из пневматического оружия, разборка автомата и оказание первой медицинской помощи. Были соревнования по переноски «раненых», защиты от оружия массового поражения, ОБЖ, а также исторических викторинах.
Соревнования были организованы Астраханским областным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», совместно с местными органами власти и областного отделения ДОСААФ.

2016-10-10-astrahan-igra-721
Цель военно-спортивной игры – подготовить юное поколение к службе в Вооруженных силах России, воспитать чувство патриотизма, сотоварищества, коллективизма.
Перед началом соревнований бойцы отряда специального назначения «Скорпион» продемонстрировали действие группы в боевых условиях, слаженность подразделения в наступлении и уничтожении боевиков. Затем свое мастерство продемонстрировало подразделение морской пехоты, слаженно наступая и обороняясь, поразив все цели. Затем в «бой» вступили ветераны боевых действий, вспоминая навыки обращения со стрелковым оружием. А пятерка лучших летчиков-асов продемонстрировала фигуры высшего пилотажа в небе над полигоном.
По результатам упорных соревнований «бронзу» завоевала команда «Лиманской средней школы», на втором месте ребята из «Икрянинская СОШ», а победителям стали школьники из гимназии № 231. Они будут представлять Астраханскую область на Всероссийском конкурсе «Победа – 2017».

2016-10-10-astrahan-igra-720
Финалом общерегиональных соревнований стали практические стрельбы участников на полигоне одной из воинских частей, демонстрация военной техники, вооружения и конечно же всех накормили армейской гречневой кашей с тушенкой.
По материалам Astrakhan.Site

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО