2016-09-22-saratov-prava-vets-720

21 сентября 2016 года, члены Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в заседании круглого стола, организованного Региональным общественным фондом поддержки гражданских инициатив «Общество и право», темой которого являлась «Роль негосударственной системы бесплатной юридической помощи в реализации права на судебную защиту слабозащищённых категорий населения».
В ходе мероприятия, были подведены итоги совместной деятельности по защите нарушенных прав граждан в системе негосударственной юридической помощи и юридической клиники, с участием государственной структуры – Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.
Были рассмотрены вопросы доступности и качества оказания бесплатных юридических услуг для льготных категорий населения в негосударственной системе бесплатной юридической помощи.
По завершении дискуссий и обсуждений, был выработан конструктивный план действий по оказанию бесплатной юридической помощи слабозащищённым категориям населения а также прошло вручение благодарственных писем руководителям юридических учебных заведений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО