2016-09-14-saratov-kaskad-720

11 сентября 2016 года в Елизаветинской школе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое первой годовщине со дня образования молодёжного военно-патриотического клуба «Каскад» Аткарского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Именно в этот день, ровно год назад, первые 24 школьника приняли присягу и им было вручено знамя. На торжественном мероприятии присутствовали начальник отдела военного комиссариата Анатолий Кириченко и методист управления образования Лидия Петличенко, а также учащиеся школы, их родители и жители села. Началось мероприятие с торжественного построения и выноса Знамени Клуба. Перед воспитанниками клуба выступили Анатолий Кириченко и Лидия Петличенко, пожелав дальнейших успехов в деле патриотического воспитания. Учащиеся школы Волченко Никита и Алиев Рустам были приведены к присяге.

2016-09-14-saratov-kaskad-722
По поручению Председателя регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергея Авезниязова, руководитель районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Денис Матыгин, «За активное участие в поддержке и становлении клуба «Каскад»», семьям Кондратьевых, Граур, Араповых, Тимоновых, Торкуновых, Болтачевых были вручены Грамоты.

2016-09-14-saratov-kaskad-723
После прохождения торжественным маршем, все присутствующие были приглашены в актовый зал, где младшими школьниками был дан праздничный концерт, а руководитель клуба Юрий Завертяев рассказал присутствующим о работе клуба: это боевая стрельба, высотная подготовка, прыжки с парашютом, экскурсии по воинским частям Саратовской области и участие в районных и региональных мероприятиях военно-патриотической направленности. В ближайших планах экскурсия на Базу дальней авиации в г. Энгельсе, альпинистская подготовка и спуски с высотных зданий, занятия по Армейскому рукопашному бою для мальчиков и основ самообороны для девочек в обновленном спортивном зале школы.

2016-09-14-saratov-kaskad-724
Закончилось праздничное мероприятие чаепитием с двумя огромными тортами — один от родителей, а другой с символикой клуба от Аткарского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

2016-09-14-saratov-kaskad-725

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО