2016-09-14-belgorod-nagrady-720

В Белгородской «Федерации бокса» состоялась церемония награждения белгородских боксеров Евгения Тищенко, Владимира Никитина и Ваталия Дунайцева, завоевавших медали по боксу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а так же их наставников, тренеров Олега Меньшикова, Михаила Магомедова и Николая Булгакова. Церемонию награждения провёл президент Белгородской региональной «Федерация бокса» Владимир Тебекин, Ректор БГУ Олег Полухин, Герой России Вячеслав Воробьев. Участников церемонии наградили ценными подарками и денежными призами. Напомним, что три Олимпийские медали, из четырех завоеванных в Рио-де-Жанейро, Российской командой по боксу, в том числе и одна золотая, принадлежат белгородским боксерам.

2016-09-14-belgorod-nagrady-721

Все внимание жителей нашей страны было приковано к знаменательному спортивному событию года к Олимпиаде 2016. Ажиотаж, который был раздут западными спортивными чиновниками, нежелание допускать наших спортсменов к главным спортивным состязаниям, тяжело переживали не только спортсмены Олимпийской сборной России, но и все неравнодушные граждане. Это вызывало глубокое возмущение и горечь несправедливости по отношении к нашим Олимпийцам. На Российских участников Олимпиады ложился двойной груз ответственности за выступления, все это требовало от наших атлетов определенной мобилизации, морально-волевой выкладки. Им пришлось соревноваться за себя и за всех тех, кого не допустили к Олимпиаде. С полной уверенностью можем констатировать, что им это удалось. Тот результат, который был продемонстрирован нашими спортивными атлетами, вызывает уважение и гордость за Россию.

2016-09-14-belgorod-nagrady-722
25 августа 2016 года, в Кремле Президент РФ Владимир Путин, вручил Белгородским олимпийцам государственные награды, Евгению Тищенко был вручен «Орден Дружбы», Владимиру Никитину и Виталию Дунайцеву – «Медаль к ордену за заслуги перед отечеством II степени».
Накануне мероприятия 1 сентября 2016 года, прославленных Белгородских спортсменов и их тренеров принял Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко и наградил олимпийцев медалью «За заслуги перед землей Белгородской I степени». Тренеру Евгения Тищенко, Олегу Меньшикову, губернатор Белгородской области вручил ключи от квартиры. Евгению Тищенко квартира была подарена накануне, мэром Белгорода Константином Алексеевичем Полежаевым
Член Белгородского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой России Вячеслав Воробьев, является советником Президента Белгородской «Федерации бокса», по патриотическому воспитанию, учредителем традиционного турнира по боксу среди юношей на свои призы, который ежегодно проходит в Белгороде (турнир по боксу на призы Героя России В. Воробьева: http://belbratstvo.ru/news-post65.htmlhttp://belbratstvo.ru/photo1-cat47.html http://belbratstvo.ru/photo1-cat29.html).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО