2016.09.05.festival.ya.zhivu.725

В это воскресное утро в парке ЦПКиО им. В.П. Поляничко города Орска состоялся первый открытый фестиваль творческих возможностей «Я живу –в Восточном Оренбуржье» среди инвалидов городов Оренбургской области. Инициатором и организатором выступило Новотроицкое городское общественное объединение людей с ограниченными возможностями «Я живу» под руководством Андрея Симоненко. В фестивале приняло участие Новотроицкое городское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», доставившее полевую кухню. В это хмурое, ветреное утро гости смогли насладится вкусной солдатской кашей и согреться чашкой горячего кофе.

2016.09.05.festival.ya.zhivu.720
В фестивале приняли участие команды инвалидов Восточного Оренбуржья, а также представители из соседней Башкирии в лице команды из Уфы. Наш город представляла команда школы –интерната, победившая в номинации «Инва-кухня. Кухня равных возможностей». Пока команды готовились представить свои изысканные блюда на суд требовательного жюри, гости фестиваля приняли участие в концерте. Концертная программа состояла из песен, стихов и зажигательных танцев. Спеть песню смогли даже глухие. В номинации «Поющие сердца» победу разделили новотройчане и уфимцы.

2016.09.05.festival.ya.zhivu.721
После подведения итогов конкурса, собравшиеся оценили творения участников. Особой популярностью пользовался чай из трав с башкирским медом, приготовленный командой из Уфы.
В заключительной части концерта члены Совета Новотроицкое городское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выступили со своими авторскими номерами. Николай Ивкин и Евгений Потемкин прочитали стихи о жизни после армии, Вячеслав Иванов и Иван Потемкин исполнили песни об Афганистане. Здесь не было побежденных! Здоровый дух соперничества и теплых дружеских отношений царил на протяжении всего мероприятия.

2016.09.05.festival.ya.zhivu.722 2016.09.05.festival.ya.zhivu.723 2016.09.05.festival.ya.zhivu.724
Любовь Лицукова

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО