2016.09.01.saratov.den.znany.721

1 сентября, на плацу Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума — молодежного отделения Балаковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошло торжественное построение, посвященное Дню знаний. В новом учебном году более 250 ребят впервые переступили порог учебного заведения в качестве студентов-первокурсников.

2016.09.01.saratov.den.znany.720
Со словами приветствия перед студентами выступил Заслуженный учитель России, Почетный работник начального профессионального образования, депутат совета муниципального образования города Балаково, член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», директор техникума Борис Дермер. Он пожелал обучающимся только отличных оценок, хороших результатов в новом учебном году и успехов в освоении выбранных профессий.

2016.09.01.saratov.den.znany.722
На торжественном мероприятии присутствовали начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Саратовской области полковник внутренней службы Вадим Афонин. Поздравляя кадетов и первокурсников с праздником, гости пожелали им успехов в учебе, творчестве, кадетской подготовке, спортивных достижений, в будущем стать высококвалифицированными специалистами, достойными гражданами и защитниками нашей страны, а также подарили ценные подарки.
Традиционно, по итогам прошедшего учебного года, за успехи в учебе и кадетской подготовке, творческие и спортивные достижения, активную общественную работу почётными грамотами были награждены лучшие студенты техникума.
По сложившейся доброй традиции лучший студент из числа выпускников передал первокурсникам сову, как символ благоразумия, рассудительности и мудрости.
Украшением праздника стали выступления студенческих коллективов техникума, лауреатов многочисленных творческих конкурсов и фестивалей театра-танца «Колизей», ансамбля танца «Экспромт» и вокальной студии «Аккапель».
После торжественного построения Вадим Афонин встретился с кадетами миграционной службы и молодежного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На встрече были подведены итоги кадетской подготовки за прошедший учебный год, намечены новые перспективы развития данного кадетского направления, подписано соглашение о сотрудничестве между ГАПОУ СО «ГАЭмТ» и Управлением по вопросам миграции ГУ МВД по Саратовской области. В ходе экскурсии по техникуму Вадим Афонин высоко оценил материально-техническую базу учреждения и профессионализм сотрудников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО