Сегодня в России отмечают День знаний. 1 сентября у школьников и студентов, учителей и преподавателей начинается новый учебный год.

Единая дата начала учебного года в нашей стране была установлена в 1935 году. День знаний был учрежден в 1980 году указом президиума Верховного Совета СССР. До этого момента праздник имел неофициальный статус, оставаясь учебным днем. Традиционно во всех школах сегодня проходят торжественные линейки. Школьники после долгих летних каникул вновь садятся за парты. Особенным этот день станет для первоклассников, впервые переступивших школьный порог. Впереди у них один из самых ярких, увлекательных, но и ответственных жизненных этапов.

Движение «Антимайдан» поздравляет школьников, студентов, родителей и, конечно же, учителей с началом нового учебного года! Пусть он будет наполнен открытиями, полезными знаниями и яркими впечатлениями!

Дмитрий Саблин, Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сопредседатель движения «Антимайдан»:

«В каждой семье День знаний ждут с волнением. С большим доверием и надеждой мы передаем своих детей мудрым наставникам. Желаю школьникам в новом учебном году отличных оценок, крепкой школьной дружбы, первых шагов в творчестве и науке, готовности преодолевать трудности и достигать вершин.

Дорогие первоклассники, успехов на пути в мир новых знаний и удивительных открытий!

Уважаемые педагоги! Профессиональных высот, оптимизма, вдохновения, благодарных учеников и, конечно, терпения. Пусть ваши ученики, наши дети, вырастут настоящими патриотами России и достойными людьми. А нам, родителям, радости за успехи детей!

С Днем знаний!».

Источник: «Антимайдан»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО