2016.09.01.chel.den.znany.721

Каждый год члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводят «Уроки Мужества» и встречи со школьниками.
1 сентября 2016 года Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Родионов Виталий Анатольевич провел встречу с учениками кадетского класса школы № 45.
1 сентября особый день для всех детей с 7 лет. Именно 1 сентября начинается путешествие в мир знаний и открытий, мир всего нового и интересного. По всей стране проходят линейки, звенят звонки, за парты садятся миллионы школьников.

2016.09.01.chel.den.znany.720
Каждый первый урок учебного года всегда посвящен интересной общеобразовательной теме, на него приходят специальные гости, ребята задают вопросы и слушают интересный рассказ.
В школе № 45 города Челябинска темой первого урока стал будущий выбор профессии. Рассказать о военном деле пришел выпускник ЧВТКУ, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Родионов Виталий Анатольевич.

2016.09.01.chel.den.znany.722
– Я родился в военной семье, несколько лет провел в Германии, где служил отец, с детства меня окружали солдаты и офицеры. Поэтому после 10 класса подал документы в военный ВУЗ и стал курсантом Челябинского танкового училища. По распределению проходил службы в Ленинградском военном округе, откуда был отправлен в Чеченскую республику в 133 отдельный гвардейский танковый батальон, для восстановления конституционного порядка и целостности страны. – сказал он.
Ученики поддержали Виталия Анатольевича и задали много вопросов, а после просмотра небольшого фильма с хрониками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе сформулировали основные требования к будущему военному. Они сказали, что офицер должен быть умный и сильный, любить свою страны и гордиться Родиной. Только отличник учебы и службы сможет носить гордое имя – офицер России.
Завершилась встреча фотографией на память и обещанием о продолжении таких интересных встреч.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО