2016.08.29.ivanovo.patrioty.720

Завершаются очередные летние каникулы у школьников, а значит подходят к завершению детские лагеря. И в один из последних дней такой смены в детский оздоровительный лагерь «Игнатовский» Фурмановского района Ивановской области прибыл десант для проведения военно-патриотического дня. Большая группа гостей состояла из представителей Приволжского районного отделения Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Ивановского регионального отделения «Союза десантников», поискового отряда «Русич» Фурмановского детского дома и военно-спортивного клуба «Патриот» центра детского и юношеского творчества г. Приволжска. Почти 300 ребят из числа отдыхающих в лагере стали не просто слушателями, но и участниками данных мероприятий.

2016.08.29.ivanovo.patrioty.721

На торжественном открытии патриотического дня ребят приветствовали представители администрации Фурмановского детского дома, по чьей инициативе проводились мероприятия, председатели прибывших ветеранских организаций Александр Бардеев и Алексей Серов, а так же автор и исполнитель патриотических песен воин-интернационалист Андрей Фролов. Много интересного узнали ребята о поисковой работе «Русича», при этом могли потрогать найденные на полях сражений Великой Отечественной войны экспонаты, а так же попробовать себя в качестве искателей предоставленным оборудованием.

2016.08.29.ivanovo.patrioty.722

Затем приняли активное участие в мастер-классах курсантов «Патриота» по разборке-сборке автомата Калашникова, надеванию средств химической защиты и других. При закрытии мероприятий свои сборники стихов воспитанникам Фурмановского и Кинешемского детских домов подарил Андрей Фролов, а от «Союза десантников» ребята получили в дар книги военной тематики. В завершении мероприятий в небо над лагерем взвились белые и красные шары, означающие сохранение памяти о всех, кто погиб в войнах.
Н. Махалов, руководитель ВСК «Патриот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО