2016.08.25.prezentaciya.knigi.720

В Москве презентуют книгу «Орлы над Уханем» памяти советских лётчиков-добровольцев, погибших в Китае. 29 августа в Москве состоится презентация книги, выпущенной совместно Уханьским издательством «Чжанцзян Жибао» и Союзом коллекционеров России – «Орлы над Уханем». В книге рассказывается о советских летчиках-добровольцах, погибших при обороне города в 1938 году и похороненных в парке «Освобождение».
– На презентацию книги прибывает представительная делегация Народного собрания г. Ухань во главе с руководством, а также китайские журналисты. – рассказал Президент Союза коллекционеров России Александр Никишин
В 2015 г. эта книга была выпущена на китайском языке. В Пекине прошла ее презентация при участии посла РФ в Китае и сотрудников представительства Минобороны России (по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом) в КНР. Сейчас же выходит русский перевод книги.
– Книга выпущена небольшим тиражом в 1000 экземпляров, но издатели надеются, что найдутся среди российских и китайских бизнесменов меценаты, которые помогут издать новые тиражи этой такой нужной для воспитания молодежи книги. – отметил заместитель председателя Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Калинин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО