2016.08.29.saratov.kurskaya.722

23 августа 1943 года советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Битве на Курской дуге. Этот день является Днём воинской славы России и спустя 73 года в Балаковском муниципальном районе не забывают своих героев. В честь годовщины Курской битвы Администрация Быково-Отрогского муниципального образования в лице начальника отдела по работе с населением Любви Раджабовой совместно с Балаковским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в лице члена правления Алексея Колесова поздравили ветеранов, принимавших участие в ключевом сражении, которые живут в Балаковском районе.

2016.08.29.saratov.kurskaya.721
С подарками и цветами гости посетили село Красный Яр, где проживает Галиулла Шакирович Сулейманов. 94-летний ветеран прошёл всю войну, о чём говорит одна из его наград – медаль за взятие Берлина. Участник Курской битвы в окружении близких – дочери Риммы Сулеймановой и внука Егора Токарева – принял подарки и поздравления от гостей, пожелав всем здоровья. Ещё один ветеран в Балаковском районе, который защищал нашу родину на Курской дуге, живёт в селе Плеханы. Яков Яковлевич Краснов вместе с супругой Евгенией Ивановной Красновой и внучкой Верой Назаровой встретил гостей во дворе. Ветерану 92 года, а его жене днём ранее – 22 августа – исполнилось 90 лет. Яков Яковлевич и Евгения Ивановна поблагодарили гостей за то, что о них помнят и их поддерживают, отдельное спасибо они передали администрации Быково-Отрогского МО за то, что по их просьбе была сделана бетонная дорожка во дворе дома и на преддомовой территории установлено освещение.

2016.08.29.saratov.kurskaya.720

– Главная наша заслуга – это победа над немецко-фашистскими силами, – говорит участник Курской битвы.

Поблагодарив за мирное небо над нашими головами, гости подарили супругам цветы. Оба участника битвы на Курской дуге получили подарки и поздравления в честь 73-летия со дня победы советских войск в Курской битве, в том числе ветеранам было зачитано поздравление от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО