2016.08.17.saratov.marafon.721

14 августа прошел Третий легкоатлетический «Аткарский марафон», посвященный Дню физкультурника и 80-летию Саратовской области. В организации марафона активное участие принял муниципальный военно-патриотический клуб «Каскад» Аткарского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В этом году Аткарский марафон имел свои особенности. В честь 80-летия области во время соревнований прошел VIP-забег на 1936 метров, в котором приняли участие 20 аткарчан из числа сотрудников управлений образования, культуры и районной администрации. Возглавляли забег глава администрации Виктор Елин и замглавы Александр Емелин.
Также, помимо основных дистанций в 42 км 195 м и 21 км 97 м, была добавлена 10-километровая дистанция, которую успешно прошли руководитель Аткарского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Денис Матыгин, руководитель муниципального военно-патриотического клуба «Каскад» Юрий Завертяев и 19 курсантов военно-патриотического клуба «Каскад».

2016.08.17.saratov.marafon
Среди подростков от 15 до 18 лет отличные результаты показали легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы Никита Костенко, Виктор Саук и Даниил Осипов, а также члены Аткарского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В основных соревнованиях приняли участие 10 марафонцев с дистанцией в 42 км 195 м и 15 полумарафонцев, пробежавших 21 км 97 м. В Аткарск приехали бегуны из Москвы, Набережных Челнов, Энгельса и Саратова.
– С дистанции не сошел ни один легкоатлет, все успешно пришли на финиш, что является редкостью, – отметил главный судья Аткарского марафона Андрей Ивойлов. – Мне очень нравится, что администрация района уделяет большое внимание организации соревнований, тем самым принимая активное участие в популяризации марафона и бега в Саратовской области. – добавил Андрей Ивойлов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО