2016.08.12.chelyabinsk.festival.720

В минувшие выходные на базе отдыха «Зведный», Увельского района прошел 6-ой Военно-полевой фестиваль «В гостях у группы «АНАВА». В фестивале приняли участие дети и взрослые, пели авторские песни и давно полюбившиеся зрителем известные композиции. Поддержать коллег и друзей приехали члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Фестиваль «В гостях у группы «АНАВА» – это не просто рядовой концерт, у него есть важная цель – укрепить ветеранскую дружбу и сформировать уважительное отношения к ветеранам боевых действий. Фестиваль – это и патриотическое воспитание, юные ребята и участвуют в концерте, и являются его зрителями. Все песни только о любви и гордости за Родину, военных победах и простых человеческих ценностях: любовь, дружба, семья, мир.
Девиз фестиваля уже несколько лет: «Сильней России нет страны, сильней России нет державы». Это праздник общения, поддержки, со своей Особой атмосферой, где даже едва знакомые люди подпевают выступающим и поддерживают их.

2016.08.12.chelyabinsk.festival.721

Концерт открыли организаторы фестиваля – группа «АНАВА». Александр Рощектаев и Иван Капустин исполнили песню «Анава» и передали микрофон гостям.

После замечательных вокальных номеров ребят из села Половинка Любовь продемонстрировала зрителям технику владения саблями. Под восторженные крики гостей хрупкая девушка параллельно жонглировала оружием — подбрасывала оружие на различную высоту с последующим приданием ему вращения, выполняла прихваты и перебросы оружия левой и правой рукой.

Подхватили концерт ветераны боевых действий, десантники и пограничники на одной сцене исполняли песни и восхваляли славу российских военных.
Музыка не смолкала до самой полуночи, под свет фонарей и горящих зажигалок была исполнена совместная песня «Виват».

2016.08.12.chelyabinsk.festival.722

Годы идут вперед, сменяются поколения воинов, за плечами у России десятки воин и конфликтов, тысячи погибших и раненных бойцов. Но на территории всей страны те, кто участвовал в боевых операциях и прошел этот тяжелый путь хранят честь армии и воспитывают своих детей в духе любви к Родине.
«Я не первый раз на этом фестивале, окунувшись в эту атмосферу один раз обязательно хочется вернуться. Здесь собраются настоящие герои, патриоты нашей страны. Мы как никто другой понимаем – наша сила в единстве, в верности долгу и чести, наша сила в наших детях, и, привозя их на такие мероприятия, мы можем воспитать их достойно», — поделился эмоциями Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Родионов Виталий Анатольевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО