2016.08.01.chelyabinsk.concert.720

Члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», совместно с музеем памяти воинов-интернационалистов 31 июля в Парке Семьи в Ленинском районе города Челябинска провели концерт. Конец июля – начала августа богаты на военные праздники и памятные даты, концерт прошел под эгидой празднования 31 июля Дня Военно-Морского флота Российской Федерации и предстоящему Дню Воздушно-Десантных войск 2 августа.
С поздравительной речью и словами благодарности к ветеранам и действующим военнослужащим обратился Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
>2016.08.01.chelyabinsk.concert.721

– Для меня большая честь от имени «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Председателя Совета Шишмакова Павла Борисовича поздравить всех собравшихся боевых друзей, пожелать Вам и Вашим семья счастья, здоровья и мирного неба над головой. – сказал ветеран боевых действий на Северном Кавказе Родионов Виталий Анатольевич.

2016.08.01.chelyabinsk.concert.722

Концерт продлился 3 часа, за это время гости услышали не только любимые и известные военные песни, но и авторские песни в исполнении Председателя отделения Центрального района Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николая Беспалова и группы «АНАВА», участники которой Иван Капустин и Александр Рощектаев, сами ветераны боевых в Афганистане, Чечне, Ливии и Сирии.
Группа «АНАВА» была создана в 2010 году, победители, лауреаты, дипломанты многих фестивалей и конкурсов. Победители международного фестиваля солдатской песни «Салам бача», дипломанты фестиваля «Автомат и гитара».
Для создания минорного и лиричного настроения скрипачка Челябинской филармонии исполнила для зрителей несколько классический произведений, а задорный казачий ансамбль песнями и плясками развеселил зрителей.

2016.08.01.chelyabinsk.concert.723
Весь вечер со сцены звучали слова благодарности военнослужащим и ветеранам, участники концерта воспевали героизм Российской и Советской армии, мужество и отвагу солдат и офицеров, тех, кто выполнял свой долг и не щадил свою жизнь.
Параллельно с концертом была развернута экспозиция музея, любой желающий мог сделать фото в обмундировании Советской армии, разобрать автомат и увидеть настоящие боеприпасы.

– Мы провели очень нужное мероприятии, познакомили наших детей с двумя военными праздниками, ребята с большим удовольствием расспрашивали родителей, рассматривали форму и оружие, в их глазах чувствовался интерес, зарождалось уважение к ратному делу. – отметил важность патриотического воспитания Виталий Родионов.

Завершился концерт совместным исполнением песни от всех ветеранов разных войн и разных родов войск.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО