2016.06.30.altay.poisk.721

На базе отдыха «Манжерок» стартовала профильная военно-патриотическая смена «Рубеж», в которой принимают участие более 150 детей из всех муниципальных образований Республики Алтай. Смена, на которую прибыли ребятишки со всех уголков республики не только военно-патриотическая, но еще и поисковая. В одном строю стоят будущие поисковики и ребята, уже побывавшие на Вахтах Памяти. Открыл смену начальник отдела военного комиссариата Республики Алтай по г. Горно-Алтайску, член Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник Андрей Ситников, а доклады командиров отделений о готовности к смене принимал председатель Совета член Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Вилисов.

2016.06.30.altay.poisk.722
Во время открытия, многочисленные гости и партнеры проекта в своих выступлениях приветствовали юных патриотов, желали им удачи и успехов в освоении тяжелой военной науки. Они подчеркивали, что поисковики делают важную, значимую работу по возвращению из небытия имен солдат Великой Отечественной, а также напомнили детям, в какой великой стране они живут – в стране, никогда не выступавшей агрессором, но с честью защищавшей свои рубежи.

2016.06.30.altay.poisk.723
Звучали напутственные слова, а ребята слушали затаив дыхание – наверняка в мечтах многие из них хотели бы носить военную форму, продолжать дело своих наставников. По окончании открытия смены ветеранами боевых действий, членами Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в каждый район республики были переданы копии Знамени Победы.

2016.06.30.altay.poisk.724
Символично и название смены. Все начинается с рубежа, как говорят пограничники, это именно та черта, которую нельзя переступать врагам, это граница, за которой начинается великая Россия. И военно-патриотическая смена наверняка для многих станет тем рубежом, где они осознают цену дружбы, до конца поймут значимость поискового дела, услышат неумолкающее эхо войны и почувствуют, что нельзя допустить ее повторения, нельзя разрешить переписывать историю, нельзя забывать героев, отдавших жизни за нас.
Смена продлится до 4 июля. И каждый день детей ждут интересные и познавательные занятия, которые проведут сотрудники силовых ведомств: взрывное и радиодело, сборка-разборка автомата, полоса препятствий и так далее. Скучать ребятам не придется. А трудности – они только закаляют боевой дух, дают возможность доказать самому себе, что ты можешь взять очередную высоту!

– Мы работаем над тем, чтобы после нашей смены в каждом районе появился военно-патриотический клуб, чтобы во всей республике дети получили возможность подготовиться к будущей службе в армии, чтобы росли настоящими патриотами своей страны. А лучшие из лучших смогут поучаствовать во Всероссийских и международных Вахтах Памяти. – отметил Александр Вилисов.

2016.06.30.altay.poisk.725

Данная профильная смена – уже вторая за время развития в республике патриотического движения, всего же благодаря усилиям вышеперечисленных людей ребята выезжают в Манжерок шестой сезон подряд. А в этом году она проводится еще и под эгидой Ассоциации молодежных патриотических организаций «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Республике Алтай. Это истинный пример того, что вместе мы можем больше, и межведомственное сотрудничество действительно решает если не все, то многое.

2016.06.30.altay.poisk.726

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО