2016.06.30.chelyabinsk.chempion.722

24 июня Президент Федерации Самбо Челябинской области, Председатель Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Шишмаков Павел Борисович поздравил спортсмена, одержавшего победу на первенстве Европы по самбо во Франции.
Уроженец города Кургана, а ныне житель Челябинской области, Куликовских Александр Александрович, завоевал право представлять Россию на международных соревнованиях, после серебра на первенстве России по борьбе Самбо среди юниоров. Континентальные соревнования среди юношей и девушек прошли во Франции (город Тулуза) 8-10 апреля 2016 года.

– Всего я провел 4 боя, одолев спортсмена из Франции, Украины и Грузии, в финале я встретился с болгарином. Поединок был равный и победу удалось вырвать на последней минуте, взяв только тактикой и качеством боя. – рассказывает сам 19-летний спортсмен.

2016.06.30.chelyabinsk.chempion.721

Для торжественного мероприятия по случаю награждения, теперь уже чемпиона Европы, Александра Куликовских, собрались: Председатель Правления «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич, вице-президенты Федерации Самбо Челябинской области Валеев Фаниль Борисович и Пруцков Сергей Витальевич и, конечно, заслуженный тренер России, воспитавший чемпиона, Востриков Андрей Евгеньевич. Юный спортсмен заметно волнуется и признается, что провести бой иногда бывает легче, чем принимать участия в официальных мероприятиях и отвечать на вопросы.

– Саша долго шел к победе, ему в этом году исполняется 20 лет и значит, это один из последних шансов победить в юниорских соревнованиях. Начинал Саша с самбо, с 7-ми лет тренировался в Кургане, я заметил его талант и забрал в Челябинск. Сейчас он мастер спорта по дзюдо, готовится к Международному Турниру и Кубку Мира в Грузии. – рассказывает историю победы тренер Саши.

Вручение подарка – самбовки и денежного приза в размере 50 тысяч рублей состоялось после интересной беседы о планах и перспективах спортсмена.

– Я готов к дальнейшим победам и буду упорно тренироваться. – заверил Александр.

– Молодец, так держать, упорство и тренировки – залог побед и путь во взрослую сборную России. – поздравил чемпиона Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич.

– Я рад, что наша Челябинская область богата такими талантливыми, а главное упорными ребятами. Саша не просто спортсмен, он будущее нашей страны, прошел срочную военную службу, патриот, гордится Родиной. Желаю тебе Александр дальнейших успехов и честных побед. Отдельное спасибо тренеру, Андрею Вострикову, который вкладывает душу в своих ребят-борцов. Что касается Федерации Самбо, то мы рядом и всегда поддержим, также как и «БОЕВОЕ БРАТСТВО», активно развивающее детский спорт. – сказал Павел Шишмаков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО