2016.07.01.den.pamyati.chelyabinsk.722

21 и 22 июня в Челябинской области отдали долг памяти навернувшимся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны. В ночь с 21 на 22 июня все города России приняли эстафету мероприятия «Зажги свечу Памяти». В 20:00 на Аллеи Славы собралось более 500 людей, которые зажгли свечу Памяти и Скорби за всех героев войны. Многие Южноуральцы присоединись к акции «Свеча Памяти 22 июня – Свечка на окне». Вечером 21 июня жители всей страны зажгли свечу, установили ее в окне своей квартиры, со слезами на глазах вспомнили своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом и трудившихся в тылу, помянули минутой молчания их память.

2016.07.01.den.pamyati.chelyabinsk.724
Акцию «Свеча Памяти» поддержали и члены Снежинского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – они вышли под флагами организации и вместе с жителями города почтили память погибших героев Великой Отечественной войны и зажгли свечу Памяти и Скорби. На площади собрались горожане разного возраста: от детей до ветеранов. Школьники и студенты исполнили несколько творческих номеров, все присутствующие зажгли свечи Памяти и почтили память павших минутой молчания.
22 июня на «Вечном огне» состоялось торжественное возложение цветов и венков. С приветственным словом выступил Заместитель Губернатора Челябинской области Олег Борисович Климов, он отметил вклад Челябинской области в победу над фашистской Германией.

2016.07.01.den.pamyati.chelyabinsk.723
Почтить память павших в 75-ую годовщину Великой Отечественной войны пришли члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Все присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, а дети отпустили в небо около 100 воздушных голубей, символизирующих мир на Земле. После возложения цветов и венков от первых лиц Челябинской области, троекратного залпа, цветы возложил ветераны Великой Отечественной войны, представители исполнительной и законодательной власти, военных и правоохранительных органов, общественные ветеранские организации, жители города и области.

– Сегодня очень жаркий и ясный день, такой же был 75 лет назад. Тогда наши предки встретили врага лицом к лицу. В 4 утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Об этом должен помнить каждый, и знать, что в нечеловеческих условиях за 1418 дней и ночей войны наши деды и прадеды отстояли право Родины быть! Мы не только победили врага на территории своей страны, но и спасли весь мир от фашизма. Низких Вам поклон ветераны и бесконечного здоровья, а павшим героям, вечной памяти и всенародной гордости. – поздравил всех ветеранов Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО