В воскресенье в московском спортивном комплексе «Лужники» пройдет мастер-класс по боксу для детей из Сирии и Донбасса. Профессиональные боксеры Денис Лебедев, Эдуард Трояновский, Григорий Дрозд и другие известные спортсмены научат ребят различным боевым приемам.

Почетными гостями мероприятия станут чрезвычайный и полномочный посол Сирии в России Риад Хаддад, основатель и председатель совета директоров ООО «Группа компаний «Московский ипотечный центр»», глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, а также сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», сенатор Дмитрий Саблин.

По итогам спортивного праздника детей ждет фуршет и вручение памятных призов и сувениров.

Дмитрий Саблин, Первый заместитель Председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Российские боксеры-чемпионы встретятся с нашими подшефными — мальчишками из Сирии и с Донбасса — и расскажут им, что такое победа в честном бою. Денис Лебедев, Рахим Чахкиев, Эдуард Трояновский проведут мастер-класс для ребят, на родине которых идет война.

Организатором встречи стал мой товарищ Андрей Рябинский, президент компании »Мир бокса», вице-президент Федерации профессионального бокса России. Мы с ним только что вернулись из Сирии, куда отвезли гуманитарную помощь для детей и подарки для наших военнослужащих на авиабазе Хмеймим. Еще раз увидели, что приносит война самым беззащитным — старикам, женщинам, детям. Привыкнуть к этому невозможно.

Сирийцы, которых мы пригласили в Россию — сироты, ученики школы-интерната в Дамаске для детей погибших сирийских военнослужащих. Ребята с Донбасса — кадеты из Донецка и воспитанники военно-патриотических клубов из Новоазовска. Они провели 10 дней в военно-патриотическом лагере «БОЕВОГО БРАТСТВА» во Владимирской области, где вместе со сверстниками из всех регионов России прошли начальную строевую, огневую и разведывательную подготовку, прослушали лекции, поучаствовали в мастер-классах и квестах, стали друзьями.

Встречи с сильнейшими российскими боксерами в «Лужниках» они ждут с нетерпением».

Источник: Антимайдан 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО