2016.06.23.komsomolsk.pomnit.721

В рамках акции «Милосердие. Сострадание. Память» Комсомольским на Амуре отделением Хабаровской краевой организации Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке совета Ветеранов Центрального Округа была проведена акция по благоустройству мест захоронения участников Великой Отечественной войны. В ней приняли участие 19 человек. Это активисты Совета Ветеранов Центрального округа, представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», курсанты военно-патриотического клуба «Взросления», представители «Газпрома».

2016.06.23.komsomolsk.pomnit.722
К сожалению, героев остается всё меньше и меньше. Мы должны чтить их память. Участие в данной акции – это выражение нашей гражданской позиции. Целью акции является приведение в порядок могил ветеранов и участников Великой Отечественной Войны. Было очищено более 50 могил Ветеранов и участников Великой Отечественной войны от травы мусора и сорняков. Путь к Великой Победе ковался долгих 1418 дней и ночей советскими воинами на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и в подполье, добывалась тружениками тыла, героически работавших под девизом «Всё для фронта все для победы!». Победу приближали мужество тружеников оборонных заводов города Комсомольска-на-Амуре, доблесть тысяч бойцов, непреклонно стоявших на своих рубежах в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре. Наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски защищали старики, женщины и дети. И жители города юности были не исключение. 40 тысяч Комсомольчан сражались на полях Великой Отечественной Войны – из них 18 человек награждены Золотой медалью Героя Советского Союза (более 5000 человек не вернулись с фронта домой).
Ветераны боевых действий, члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и впредь продолжат присматривать за местами захоронения участников Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО