2016.06.27.den.pamyati.chelyabinsk.721

21 июня, в канун 75-ой годовщины начала Великой Отечественной войны в ИК-1, ГУФСИН России по Челябинской области (г. Копейск) состоялась встреча ветеранов-афганцев с отбывающими наказания участниками боевых действий. В мероприятии участвовали председатель Челябинского областного отделения инвалидов войны в Афганистане, заместитель председателя Совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Житников Ю.А., член общественной наблюдательной комиссии при ГУФСИН России по Челябинской области, подполковник запаса — Артемьев В.М., ветеран войны в Афганистане, руководитель вокально-инструментальной группы «АНАВА» — Капустин И.В.
В присутствии руководителей ИК-1 и при их активном участии произошел заинтересованный диалог между всеми участниками встречи. Ветераны-афганцы рассказали о непростой политической ситуации которая складывается последнее время вокруг Российской Федерации, о колоссальном давлении западных стран и Америки на нашу страну, как в политическом плане, так и экономическом. Была затронута тема патриотического воспитания молодежи, это — то чем постоянно занимаются общественные организации, разговаривали о необходимости объединения всех здравых сил в деле процветания России в вопросах противостояния экстремизму и терроризму на территории нашей Родины и стран СНГ. Со своей стороны заключенные говорили о жизни в изоляции от общества, о бытовых условиях и перспективах жизни после освобождения. На все возникшие вопросы в ходе диалога были даны исчерпывающие ответы и пояснения. В целом встреча прошла в конструктивном заинтересованном со всех сторон ключе.
Ну а заключительным этапом мероприятия был небольшой концерт, который дал всем присутствующим автор-исполнитель песен патриотической направленности Капустин Иван. Его произведения о Родине, о любви к родному краю, о военной дружбе и о служебном долге не оставили никого равнодушным. В итоге все единогласно решили, что такие встречи очень нужны и будут обязательно продолжены в будущем.
Руководство Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает огромную благодарность руководству ГУФСИН России по Челябинской области и лично генерал-майору внутренней службы Бранту В.А. за активное содействие в организации мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО