2016.06.21.vatutina.e.n.721

19 июня 2016 года на 87 году жизни скончалась Елена Николаевна Ватутина, дочь легендарного полководца Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, генерала армии Николая Федоровича Ватутина. Елена Николаевна Ватутина являлась активным членом Белгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с 2011 года.
Каждый её приезд на Родину своего отца был всегда предельно насыщен мероприятиями. Она проводила встречи с Губернатором области, школьниками и студентами, кадетами и ветеранами, с работниками предприятий области и творческой интеллигенцией. В музеях и библиотеках, на заводах и стадионах её везде ждали, она была всеми любима.
За несколько дней пребывания на Родине своего легендарного отца они заряжала своей энергией и добротой всех нас до следующего своего приезда. Белгородцы всегда с огромным уважением и любовью относились к Елене Николаевне.
Последнее её посещение Белгородчины пришлось на дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийская организация «БОЕОВЕ БРАТСТВО», Белгородское областного отделение Организации скорбит о смерти Елены Николаевны Ватутиной. Мы в её лице потеряли боевую единицу нашей Организации.
Выражаем соболезнование родственникам и близким Елены Николаевны Ватутиной.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО