2016.06.21.morpeh.timoshenkov.721

В Министерстве обороны России сообщили о гибели военнослужащего охранения гуманитарного конвоя Центра примирения враждующих сторон в Сирии морского пехотинца Андрея Тимошенкова.
Сержант 336-й бригады морской пехоты из города Балтийска Андрей Тимошенко, погиб предотвращая прорыв смертника ИГИЛ вблизи населенного пункта в пустынной местности Хомса. Современность насыщенная высокими технологиями дала возможность зафиксировать подвиг морского пехотинца, что называется в режиме реального времени. Кто-то из солдат правительственных войск снимал происшедшее на телефон и позже опубликовал кадры боя с подвигом погибшего русского морпеха.
В Министерстве обороны частично подтвердили эту информацию, сообщив, что морпех погиб, предотвращая прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля к месту выдачи гуманитарной помощи мирным жителям в провинции Хомс.
В последнее время террористы из Исламского государства приняли тактику террористических атак на население тех территорий, что принимают решение присоединиться к процессу сирийского перемирия.
– Сержант Тимошенков Андрей Леонидович остановил начиненный взрывчаткой автомобиль, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. При взрыве управляемого смертником автомобиля сам Андрей получил ранение несовместимое с жизнью. – говорится в сообщении Министерства обороны России.
Военные врачи больше суток боролись за жизнь военнослужащего на авиабазе Хмеймим, но, к сожалению, он скончался от полученного тяжелого ранения.
– Сержант Тимошенков Андрей Леонидович командованием представлен к государственной награде – посмертно. – добавили в военном ведомстве.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО