В городе Валдай прошел межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни и художественного слова «Во славу России!». Организаторами фестиваля выступили Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Валдайское отделение Союза десантников России, МБУК Валдайская централизованная клубная система, Администрация Валдайского городского поселения.

2015.06.30.vestival.vo.slavu602

В фестивале приняли участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 20 лет из Великого Новгорода, Валдая, Новгородской и Тверской областей. Все они — победители и призеры многих городских, районных, областных и даже международных фестивалей и конкурсов. С приветственным словом к присутствующим обращались глава Валдайского городского поселения Стадэ Ю.В., председатель Совета Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Хроленко Г.В., председатель Валдайского отделения «Союза десантников России» Баранов М.М. Участники фестиваля пели песни и читали стихи. В страшное военное время именно песни помогали выстоять и победить. Песни о войне – это песни о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде. Эти песни связывали воедино, казалось бы, такие непохожие, военную и мирную жизни.

2015.06.30.vestival.vo.slavu603

Россию невозможно победить. Она оживает снова и снова после каждой кровопролитной битвы, возрождается из пепла и становится сильнее. Совсем недавно вся страна праздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта война показала всему миру мощь духа нашего народа. В знак памяти и благодарности ветеранам за мирное небо над головой во время исполнения Кариной Шпаченко песни «Ты помни» ребята выпустили в воздух шары в цветах российского триколора. Россия, ты – великая держава, Твои просторы бесконечно велики. На все века себя ты увенчала славой. И нет другого у тебя пути.

2015.06.30.vestival.vo.slavu604

Приятным сюрпризом для зрителей стали реконструкция событий Великой Отечественной войны и показательные выступления курсантов Военно-патриотического центра «Сыны Отечества» г. Сосновка Кировской области. В завершении мероприятия Геннадий Хроленко и Мирослав Баранов вручили участникам дипломы, памятные призы. Елена Бортневская

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО