Сегодня в поселении Мосрентген прошел общегородской субботник. Несмотря на непогоду, облагородить территорию вокруг пруда на улице героя России Соломатина вышли местные жители, лидеры молодёжных палат ЗАО и ТиНАО, руководство поселения Мосрентген и участники организации «Боевое братство».

В числе инициаторов субботника –  победитель праймериз «Единой России» по 202 избирательному округу Дмитрий Вадимович Саблин. Почвой для подобной инициативы стали просьбы от местных жителей – во время предварительного голосования были собраны наказы о благоустройстве территории вокруг пруда в Мосрентгене. И вот, сегодня участок рядом с водоемом удалось облагородить: за несколько часов участники субботника очистили берег пруда от поросли и мусора.

Озеро в Мосрентгене по улице героя России Соломатина было природным оазисом и уголком приятного отдыха для местных жителей, но со временем место пришло в плачевное состояние.

Субботник имеет значение и для экологии новых территорий Москвы, здесь удалось отыскать ключи, которые питают озеро, очистить их от загрязнений и дать водоему новую жизнь.

Ермаков Евгений Николаевич, глава поселения Мосрентген:

Еще в прошлом году пройти по этой улице было невозможно, здесь сплошь находились железные тенты, а пруд стал подобием свалки и пристанищем для лиц без определенного места жительства. Приятно, что Дмитрий Вадимович неравнодушен к просьбам местных жителей, этот пруд имеет большое значение для нашего поселения, и поддержка в подобных мероприятиях для нас необходима и очень приятна.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=F7LNvYcOI3w&feature=youtu.be[/embed]

Источник: Портал «Новая Москва». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО