2016.06.10.saratov.forum.721

9 июня 2016 года в городе Саратове прошло пленарное заседание в рамках форума «Патриотизм в системе ценностей современного человека». На нем присутствовали представители общественных организаций, образовательных учреждений, органов местного самоуправления города Саратова, национально-культурные объединения, активисты студенческих и поисковых отрядов, сотрудники патриотических центров и клубов, журналисты.
На заседании были озвучены итоги работы дискуссионных площадок, прослушаны доклады руководителей общественных организаций. Среди прочих на дискуссионной площадке «Взаимодействие общественных организаций патриотической направленности по военно-патриотической работе» состоялось выступление председателя Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Авезниязов. Руководитель аппарата регионального отделения Андрей Семенов презентовал присутствующим работу Общественного объединения «Братья по оружию», председатель Правления местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Пилягин довел информацию о работе по военно-патриотическому воспитанию городского отделения.

2016.06.10.saratov.forum.722
Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, посетив площадку, обратился с приветственным словом к присутствующим. Он отметил, что муниципалитет проводит большую работу по воспитанию в подрастающем поколении чувства гордости за свою страну и родной город. «Что есть любовь к Родине, как не мирное сосуществование в ней разных народов? Принятие другой культуры, приобщение к ценностям своих соседей, совместная деятельность по недопущению разжигания экстремистских настроений в обществе — вот что такое патриотизм в чистом виде!». А так же отметил огромный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, вносимый Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Общественным объединением «Братья по оружию». И поблагодарил за совместную работу.
В соответствии с приказом Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза генерал-полковника Б.В.Громова «За значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, активное участие в патриотическом воспитании молодежи» били вручены медали «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» : заведующей музея «Истории боевой и трудовой славы» Саратовского нефтеперерабатывающего завода Ольге Стромец; заведующей музея «Боевой и трудовой славы» ООО «Электроисточник» Таисии Кочергиной.
В завершение форума была выработана Резолюция. В ней, в частности, говорится, что администрация муниципального образования «Город Саратов» уделяет большое внимание патриотическому воспитанию граждан, формированию чувства любви к Родине и желанию приносить ей пользу. Участники форума готовы и в дальнейшем взаимодействовать с исполнительной властью, направленной на возрождение и развитие общекультурных, национальных, семейных традиций, оказание помощи ветеранам, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи.
Также участники форума поддержали инициативу создать при Общественной палате муниципального образования «Город Саратов» Ассоциацию общественных объединений и организаций патриотической направленности с целью координации общей деятельности, Подводя итоги форума, можно сказать, что подобные мероприятия крайне важны для развития патриотического движения в стране. Озвучив различные точки зрения, рассмотрев все поступившие предложения, наметив новые этапы в работе с молодежью, участники форума получили возможность увидеть объективную картину состояния патриотического движения и определить пути его дальнейшего развития в Саратове.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО