2016.06.02.chelyabinsk.gummanitarka.721

В Челябинске в начале 2016 года стартовала вторая акция по сбору гуманитарного груза жителям и ветеранам Великой Отечественной войны ДНР, инициированная членами Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Куратором выступил Председатель Правления Родионов Виталий Анатольевич.
2 марта гуманитарный груз прибыл в Донец и началось его распределение. Помощь получили сотни человек: ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры Министерства Обороны, военнослужащие, раненые во время боевых действий, семьи военнослужащих, погибших во время боевых действий, воспитанники детских садов и интернатов города Горловка, Донецк, поселка Зайцево и многих других.
В период с марта по май 2016 года было распределено более 15 тонн продуктов питания, средства личной гигиены и медикаментов. К 9 мая в городе Донецк прошло более 10 концертов с поздравлением ветеранов и вручением продуктовых подарков от Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
На сегодняшний день распределено более 18 тонн гуманитарного груза и помощь нуждающимся продолжается. В Челябинске продолжается вручение благодарственных писем за помощь в формировании и отправке гуманитарного груза.

2016.06.02.chelyabinsk.gummanitarka.722
18 марта Медаль «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» получил Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Викторович Мякуш. Также по итогам совместной акции по сбору гуманитарного груза в ДНР Владимир Викторович был награжден благодарственным письмом за помощь в формировании в отправке гуманитарного груза для ветеранов и жителей Донецкой Народной Республики для партии «Единая Россия» из ДНР и памятными сувенирами с Донбасса.
31 мая на заседании фракции «Единая Россия» в Тракторозаводском районе благодарственными письмами от Заместителя Командующего 1-го Армейского корпуса Министерства Обороны Донецкой Народной Республики были награждены депутаты Совета депутатов Тракторозаводского района: Горбунов Владимир Александрович, Дружкова Ирина Ивановна, Мхитарян Виген Граайрович, Бронских Семен Анатольевич, Быковских Наталья Васильевна, Юматов Вячеслав Геннадьевич и депутаты Челябинской городской Думы: Павлюченко Александр Николаевич, Шумаков Владимир Владимирович, Ильин Станислав Евгеньевич, Пязок Андрей Владимирович. Награждение проводил Председатель Тракторозаводского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Беспалов Николай Васильевич.

– Инициативу «БОЕВОГО БРАТСТВА» подержали депутаты Единой России, мы вышли с предложением о проведении акции на Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Викторовича Мякуша и получили положительный ответ. В короткий срок мы собрали 19,5 тонн гуманитарного груза, это продуктовые подарки ветеранам Великой Отечественной войны, помощь детским домам, людям, лишившимся крова и семьям погибших военнослужащих. Первая акция прошла в октябре 2015 года, в город Донецк прибыла первая 20-ти тонная машина с помощью. – прокомментировал результаты акции ее куратор, Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО