2016.06.02.voskresensk.pograncy.721

Торжественное мероприятие, посвященное дню пограничника, прошло в Воскресенске у памятника погибшим воинам в Афганистане и других локальных воинах. На митинг собрались воины в зеленых фуражках, все, кто имеет право считать этот профессиональный праздник своим собственным, их родные и близкие. Ветеранов и тех, кто сегодня в строю, поздравил Председатель Воскресенского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ю.Ф. Слепцов.

2016.06.02.voskresensk.pograncy.722

– Во все времена пограничники первыми отражали посягательства на нашу землю, оберегали ее независимость и цельность. Поэтому служба в погранвойсках всегда была и остается школой мужества, отваги, патриотизма и настоящего воинского братства. Защита рубежей Отечества – это высокое призвание и большая честь. От бдительности, решительности, профессионализма пограничников во многом зависит успех в деле сохранения политических и экономических интересов нашего государства, спокойствие его граждан. От души желаю, чтобы наши воины-пограничники всегда оставались на высоте и достойно несли свою нелегкую службу, чтобы их имена и впредь вызывали восхищение и гордость. Крепкого вам здоровья, спокойствия и благополучия вашим семьям! – сказал он собравшимся.

2016.06.02.voskresensk.pograncy.724

Именно бойцы-пограничники в вооружённых конфликтах с иностранными государствами принимали первый удар на себя. Так было и 22 июня 1941 года – в первый день Великой Отечественной войны. Подвиг советских пограничников в годы Великой Отечественной войны беспримерен. За мужество и героизм, проявленные в первых боях с гитлеровцами на государственной границе, 826 воинов-пограничников были награждены орденами и медалями СССР.

2016.06.02.voskresensk.pograncy.723
И сегодня российские пограничники на разных участках границы находятся, по сути, на передовой. Это украинский участок, а также участок таджикско-афганской границы. От выполнения своего долга пограничниками зависит незыблемость границ страны, безопасности многонационального народа России. После минуты молчания в память всех не вернувшихся с полей сражений, участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО