2016.06.01.ivanovo.koncert.721

В конце мая 2016 года Ивановское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принимало в гости группу «ГЕРАТ» Подольского городского отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (руководитель группы ветеран боевых действий в Демократической республике Афганистан Александр Иванович Мезецкий). Подольские ребята дали концерты в двух городах области – Кинешме и Заволжске.

2016.06.01.ivanovo.koncert.723
Концерты прошли под девизом «Не дадим забыть» и в самом деле, слезы на глазах собравшихся ветеранов боевых действий, матерей и вдов погибших и просто зрителей, подтвердили – Память жива!

2016.06.01.ivanovo.koncert.722
А 28 мая в День пограничника, группа «ГЕРАТ» дала благотворительный концерт в подшефном Кинешемском детском доме Ивановского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Перед началом концерта выступил председатель Ивановского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Геннадьевич Сироткин. Он представил ребятам группу «ГЕРАТ» и рассказал о том, какие песни они поют, о каком времени эти песни.

2016.06.01.ivanovo.koncert.724
В течении часа во дворе детского дома все воспитанники с замиранием сердца слушали «афганские» песни, подпевали как умели и в детских глазах отражалось пламя той войны. Ребята благодарили артистов бурными аплодисментами. А по завершении концерта участники группы «ГЕРАТ» вручили воспитанникам Кинешемского детского дома сладкие подарки и пообещали, что эта встреча не будет последней и дети будут с нетерпением ждать новых встреч.

Председатель Ивановского областного отделения
Общероссийской общественной организации
семей погибших защитников Отечества
Ольга Сироткина

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО