2016.05.31.astrahan.pograncy.3.722

В день пограничных войск России, 28 мая у закладного камня «Пограничникам всех поколений», состоялся митинг личного состава частей и подразделений погранвойск, ветеранов военной службы Астраханской области. История страны немыслима без истории героев пограничной стражи Отечества, существовавшей во все времена, будь то на суше, или бескрайних морских просторах государства Российского.

2016.05.31.astrahan.pograncy.3.723
Подвиг пограничников в годы Великой Отечественной и других военных конфликтах, а так же современную значимость охраны рубежей России высоко оценил начальник Управления пограничных войск ФСБ РФ по республике Калмыкия и Астраханской области Владимир Маслов.

2016.05.31.astrahan.pograncy.3.724
С приветственным словом к пограничникам и ветеранам погранвойск обратился участник боевых действий в Афганистане, заместитель Главы МО г.Астрахань, депутат Городской Думы, председатель Астраханского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Кодюшев. Он отметил, что «зелёные фуражки» и на суше, и на море всегда первыми встречали врага – на Чёрном море и Балтике, в Брестской крепости, на острове Даманский, а позже — первыми вошли в Афганистан и последними вышли, встретили боевиков на границе с Дагестаном. Сердечно поздравив пограничников с 98 – летием создания погранслужбы России, он пожелал удачи и успехов в почетной и непростой службе.

2016.05.31.astrahan.pograncy.3.725
За особый личный вклад в развитие ветеранского движения председатель АРО «Десантное братство» Александр Пелагеен наградил шестерых ветеранов орденами генерала Маргелова и медалями «За заслуги» и «За отвагу и мужество». Ведь многие, прошедшие срочную службу в десанте, затем проявили себя в рядах погранвойск.

2016.05.31.astrahan.pograncy.3.721
Сегодня, находясь на передовом рубеже Отчизны, пограничники верны славным традициям старшего поколения, с честью и достоинством выполняют свой воинский долг, сохраняя целостными и неприступными морские, воздушные и сухопутные границы нашего государства .

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО