2016.05.31.saratov.nebo.721

В субботу 20 мая, представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», МВПК «Каскад» и Аткарского хуторского казачьего общества посетили Саратовский аэроклуб им. Ю.А. Гагарина. Делегацию Аткарского района возглавил председатель Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Денис Матыгин. После специального инструктажа и тренировок, с самолета АН-2 на высоте 800 и 1000 метров ребята шагнули в свободное парении. Приземлившись примерно через две с половиной минуты, они поделились своими впечатлениями.

2016.05.31.saratov.nebo.722

– Конечно, было страшно особенно перед выходом из самолета, но когда оказалась в небе, после шума самолета сразу поразила тишина. Внизу я увидела землю, которую представляла совершенно иначе. Сразу вспомнила слова инструктора: «ноги. земля. горизонт», сделала все, чему учили на земле, и поэтому приземление получилось мягким. – говорит командир МВПК «Каскад» Мария Тимонова, – Сейчас всё отлично. Было здорово!

2016.05.31.saratov.nebo.723

– Прежде всего, я переживал за своих учеников, – говорит руководитель МВПК «Каскад», член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», учитель школы села Елизаветино Юрий Завертяев, – Но все парашюты раскрылись вовремя, приземление прошло успешно! Я очень горжусь своими учениками, которые не побоялись выйти из самолета на такой высоте. Инструктор отметил высокую дисциплину, отличную физическую подготовку и стремление выполнить всё согласно правилам. Как результат, все 10 человек без проблем были допущены к совершению самостоятельных прыжков.

2016.05.31.saratov.nebo.724

Счастливыми и уставшими все вернулись в Аткарск. Общее мнение: это хочется повторить ещё раз.

2016.05.31.saratov.nebo.725

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО