2016.05.30.astrahan.forum.722
Дать возможность развитию молодёжи Каспийской столицы, интересующейся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами по реализации совместных проектов призван открывшийся 23 мая форум «Диалог. Сотрудничество. Успех».
Цель форума – создание условий для обмена опытом на уникальной дискуссионной площадке между представителями молодёжи и органами местного самоуправления.
Творческий потенциал динамичных студентов позволил не только перезнакомиться, но и создать группы по представлению своих проектов предвыборных программ «кандидатов» и представить их на защиту компетентному жюри, в которое вошли действующие представители законодательной и исполнительной властей, молодые учёные – специалисты по культурологи, истории, развитию местного самоуправления.

2016.05.30.astrahan.forum.721
Но в начале диалога представитель центра по противодействию экстремизму УМВД представила фильм о работе подразделения, рассказала о примерах пресечения случаев экстремизма на территории области.
И хотя проекты были «сырые» (на подготовку – один час), их защита показала, что те, кто сегодня интересуется историей, участвует в волонтёрском и поисковом движениях, других проектах, самоуправлении ВУЗов и СУЗов, национальных молодёжных объединений — это будущая широкая элита региона, малой родины и страны.
Победителей, под аплодисменты, определили сами участники форума.
Заместитель председателя гордумы МО «город Астрахань», председатель Координационного совета ветеранских и общественных организаций Астраханской области, председатель городского отделения Астраханского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Кодюшев отметил, что сегодня в Думе среди депутатов есть представители всех партий в возрасте до 30-и лет. Это как представители бизнеса, так и общественных организаций, которые в свою очередь, пройдя стадии становления, состоялись и как политические лидеры.

2016.05.30.astrahan.forum.723
«Забота о молодёжи – одно из приоритетных направлений депутатской работы. Мы обустраиваем скверы и парки – для будущих родителей, велосипедные и роллерские дорожки – для молодых любителей занятия спортом, привлекаем молодёжь для участия в военно-патриотических акциях – в этом году их более ста, в прошлом – более трёхсот, сами выступаем в школах и учебных заведениях по исторической и военно-патриотической тематике, на Уроках мужества. Так что депутаты не в отрыве от молодёжи, наоборот, участвуем в реализации совместных проектов на благо Астрахани и её жителей», — заявил он.

2016.05.30.astrahan.forum.725
Сегодня форум продолжит работу на патриотическом кластере «Мы этой памяти верны», открытом семинаре «Советская фалеристика: связь времён» и межэтническом кластере. Лучшие участники будут награждены.

2016.05.30.astrahan.forum.724 2016.05.30.astrahan.forum.725 2016.05.30.astrahan.forum.726

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО