Имена лидеров предварительного голосования в столице озвучили сегодня на пресс-конференции представители Московского городского Регионального оргкомитета

В столице, где конкуренция на предварительном голосовании была наиболее высокой – побороться за участие в выборах депутатов Госдумы захотел 291 человек – подвели предварительные итоги голосования.

22 мая, в единый для всей страны день предварительного голосования, выбрать лучших кандидатов от столицы пришли сотни москвичей. Явка на предварительное голосование в Москве составила 6,9%, обработано 90% бюллетеней, рассказала журналистам Председатель Региональной счетной комиссии Светлана Цхе.

«В настоящее время в Москве завершается подсчет избирателей по итогам предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ». Явка оказалась достаточно высокой, она составила порядка 6,9% из числа зарегистрированных избирателей. Это более полумиллиона человек. Это очень высокий результат», — подчеркнула Цхе.

На данный момент подсчет голосов за кандидатов – выдвиженцев по одномандатным избирательным округам завершен. Подсчет голосов по региональной (московской) части федерального партийного списка продолжается.

«Не все счетные комиссии в Москве завершили свою работу. На то есть объективные причины – невероятная конкуренция – почти 300 человек. И технически считать одномандатные округа, конечно, быстрее. Но, хочу подчеркнуть, что уже сейчас можно говорить о высокой ответственности счетных комиссий. Вчерашний день прошел без нарушений, работа была слаженная. Ни одной аргументированной жалобы в оргкомитет не поступило», — отметил Председатель Московского городского Регионального оргкомитета Николай Гончар.

Он также подчеркнул, что все неиспользованные бюллетени были погашены.

Те же бюллетени, что содержат выбор москвичей, определили лидеров предварительного голосования по одномандатным округам и предварительный список фаворитов московской части федерального партийного списка.

Победителями в одномандатных избирательных округах стали:

       196 Бабушкинский одномандатный избирательный округ:

  • Тетерин Иван Михайлович, генерал-полковник, президент Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

197 Кунцевский одномандатный избирательный округ

  • Лысаков Вячеслав Иванович, депутат Государственной Думы.

198 Ленинградский одномандатный избирательный округ

  • Ладочкин Сергей Алексеевич, президент Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально значимых программ и проектов.

199 Люблинский одномандатный избирательный округ

  • Толстой Петр Олегович, телеведущий.

200 Медведковский одномандатный избирательный округ

  • Барсукова Татьяна Митрофановна, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

201 Нагатинский одномандатный избирательный округ

  • Панина Елена Владимировна, депутат Государственной Думы.

202 Новомосковский одномандатный избирательный округ

  • Саблин Дмитрий Вадимович, член Совета Федерации.

203 Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ

  • Духанина Любовь Николаевна, директор ОАНО «Школа «Наследник», член Центрального штаба Общероссийского народного фронта.

204 Перовский одномандатный избирательный округ

  • Железняк Сергей Владимирович, депутат, заместитель Председателя Государственной Думы.

205 Преображенский одномандатный избирательный округ

  • Жарков Антон Викторович, депутат Государственной Думы.

206 Тушинский одномандатный избирательный округ

  • Онищенко Геннадий Григорьевич, помощник Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А.

207 Ховринский одномандатный избирательный округ

  • Белых Ирина Викторовна, депутат Государственной Думы.

208  Центральный одномандатный избирательный округ

  • Гончар Николай Николаевич, депутат Государственной Думы, Секретарь Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  1. Черемушкинский одномандатный избирательный округ
  • Мокрышева Наталья Георгиевна, врач эндокринолог, заместитель директора по общим вопросам «Эндокринологического научного центра» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

        210  Чертановский одномандатный избирательный округ

  • Выборный Анатолий Борисович, депутат Государственной Думы.

Также представители оргкомитета озвучили фамилии кандидатов, предварительно набравших наибольшее количество голосов по федеральному партийному списку.

Представителями оргкомитета были озвучены первые 16 фамилий. Претендентами на участие в выборах стали:

1.Духанина Любовь Николаевна, директор ОАНО «Школа «Наследник», член Центрального штаба Общероссийского народного фронта.

2.Ресин Владимир Иосифович, депутат Государственной Думы.

3. Морозов Дмитрий Анатольевич, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии Педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

4.Селиверстов Виктор Валентинович, руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в городе Москве.

5.Крупенников Владимир Александрович, депутат Государственной Думы.

6.Антошкин Николай Тимофеевич, депутат Государственной Думы.

7.Шарапова Ольга Викторовна, главный врач Городской клинической больницы №64.

8.Орлов Степан Владимирович, депутат Московской городской Думы.

9.Гусева Людмила Ивановна, депутат Московской городской Думы.

10.Батышева Татьяна Тимофеевна, директор Научно-практического центра детской психоневрологи.

11.Семенников Александр Григорьевич, депутат Московской городской Думы.

12.Лисовенко Алексей Анатольевич, директор «Центра молодежного парламентаризма», депутат Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский.

13.Ярославская Ольга Владимировна, депутат Московской городской Думы.

14.Кривенко Татьяна Олеговна, Советник отдела по обеспечению взаимодействия с субъектами Российской Федерации Управления по организационному обеспечению деятельности Государственной Думы.

15.Снаткина Анна Алексеевна, актриса.

16.Кара Юрий Викторович, кинорежиссер.

«Причинами таких высоких позиций в предварительном голосовании можно назвать: узнаваемость кандидатов, политический опыт, в том числе опыт публичной политики, и общественные проекты, запрос на которые проявился в ходе встреч кандидатов с избирателями. Избиратели смогли почувствовать, что эти кандидаты способны слышать реальные запросы, выявлять проблемы, которые есть в обществе и решать конкретные задачи», — отметил Руководитель исполкома Московского городского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального оргкомитета Олег Смолкин. Он также особо отметил, что победа таких кандидатов как Любовь Духанина, Дмитрий Морозов, Наталья Мокрышева, Татьяна Батышева, представляющих сферы здравоохранения и образования, является свидетельством запроса избирателей на обновление рядов Партии и на желание видеть на итоговом голосовании в сентябре социально ориентированных кандидатов.

Напомним, в ходе подготовки к предварительному голосованию, благодаря его участникам были реализованы несколько общегородских инициатив. Это льготы на оплату капремонта для москвичей старше 70 лет, льготы на оплату услуг ЖКХ для инвалидов и программа бесплатных городских лагерей для школьников «Московская смена».

Окончательные результаты по региональной (московской) части федерального списка будут оглашены на пресс-конференции 25 мая. А окончательные списки кандидатов по всей стране будут определены на Съезде Партии в июне.

Источник: Партия «Единая Россия»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО