2016.05.06.konkurs.risunkov.721

В течении всего апреля Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводила среди школьников начальных классов Москвы конкурс рисунков на тему «Что такое подвиг?».

2016.05.06.konkurs.risunkov.723

Как предполагают организатор конкурса Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» тема конкурса должна помочь в воспитании детей настоящими патриотами нашей Родины, развить в них творческое начало и дать повод задуматься о подвиге как выборе, который делает человек в трудной ситуации. Дети узнавая о подвиге того или иного человека невольно примеряют его на себя, задаются вопросом, а смог ли я вот так поступить?

2016.05.06.konkurs.risunkov.724

Надо заметить, что дети восприняли конкурс с большой ответственностью и за неполный месяц на адрес жюри было отправлено более двадцати пяти тысяч электронных писем с фотографиями рисунков детей. Дети, участвуя в конкурсе не только рисовали сам подвиг, но и писали о нём короткое пояснение, а также о своём отношении к подвигу конкретного человека.

2016.05.06.konkurs.risunkov.725

Удивило понимание участниками того факта, что подвиг бывает не только военным, но и гражданским, и трудовым. Например, некоторые ребята нарисовали подростков, которые во время Великой Отечественной войны встали к станку и работали по 12 часов в сутки ради Победы.

2016.05.06.konkurs.risunkov.722

Пронзительным выглядит рисунок на котором изображен великий педагог Януш Корчак, который добровольно отправился в газовую печь лагеря смерти вместе со своими учениками.

Подвигом дети считают и спасение людей при пожаре и в воде, полёты в космос, работу врача и медицинской сестры.

Дети за участие в конкурсе получают дипломы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а жюри и сегодня продолжает свою работу, но несколько наиболее интересных рисунков (с точки зрения редакции нашего сайта) мы решили показать широкой аудитории.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО