2016.04.26.zvezda.722

Театральная студия «Дебют» стала лауреатом фестиваля «Звезда Чернобыля» и 16 апреля приняла участие в Гала-концерте, посвященном подведению итогов международного героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества, рассказала руководитель студии Светлана Булатова.
– Мы каждый год принимаем участие в этом Фестивале и пятый раз становимся лауреатами. В этом году для участия в конкурсе мы подготовили новую театральную композицию «Набат», – уточнила Булатова.
Также Светлана Федоровна добавила, что после завершения Гала-концерта в центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошла церемония награждения победителей международного конкурса.

2016.04.26.zvezda.721
Фестиваль «Звезда Чернобыля» проводится ежегодно по инициативе МЧС России и комиссии по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства. В этом году он был посвящен 30-й годовщине ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В героико-патриотическом фестивале «Звезда Чернобыля» в этом году приняли участие более 3500 детей и коллективов.
Ребята г.о. Электрогорск активные участники этого фестиваля. В этом году 49 детей приняли участие в международном героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля 2016». Лауреатами стали 16 детей, Дипломантами – 19 детей. 26 преподавателей и воспитателей принимали участие в подготовке ребят к фестивалю. И детям и преподавателям будут в торжественной обстановке вручены заслуженные дипломы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО