Участники автомарша проекта «Звезда Нашей Великой Победы», организованного Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прибыли в Астрахань – юго-восточный форпост российского государства.

2016.04.25.znvp.astrahan.722
Утром состоялась встреча за круглым столом и проведена пресс-конференция в мэрии г. Администрации с руководством города и первыми лицами Астраханской области , после чего состоялся торжественный митинг, посвященный памяти подвигу советских солдат состоялся возле памятника Вечного огня в Братском саду. В нем приняли участие ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители области, города, районов, военные, поисковики, суворовцы, школьники, студенты, курсанты различных учебных заведений, представители общественных и религиозных организаций, жители и гости города, средства массовой информации. Участников авто-марша приветствовали Глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» Полумордвинов Олег Анатольевич, Глава муниципального образования «Город Астрахань» Губанова Алена Вячеславовна, они отметили важность … От лица ветеранов выступил участник Сталинградской битвы Яренко Дмитрию Данилович , его выступление никого не оставило равнодушным : « Приятно смотреть на вас, красивых, молодых. И мы, поверьте, от того, что присутствуем на таких мероприятиях, у нас появляется здоровье, и это здоровье благодаря вам. Вы нас подпитываете своей молодостью! « . Позже состоялась церемонии разворачивания масштабной копии Знамени Победы и передачи ее в дар городу Астрахани. В рамках проекта «Аллея Российской Славы» администрации города вручили бюсты Петра I.

2016.04.25.znvp.astrahan.721

В ходе авто-марша, его участники посетили главную достопримечательность города – Астраханский Кремль, а также ознакомились с природным наследием региона – побывали в Краеведческом музее, где увидели тех, кто населял Астрахань несколько тысяч лет назад, какие представители животного мира занесены в Красную книгу области и узнали географические особенности региона, и также посетили Учение Его Святейшества Далай-Ламы.

2016.04.25.znvp.astrahan.723
После насыщенного дня участников ждет не менее насыщенная следующая поездка- в город-герой Волгоград.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО