2016.04.25.chelyabinsk.spartakiada.721

23 апреля в преддверии дня Победы в реабилитационно-физкультурном центре инвалидов «Импульс» состоялась ежегодная Спартакиада инвалидов войны «ВоИн – спорт 2016». В соревнованиях участвовали инвалиды, ветераны боевых действий и военной службы Челябинской области.

Организаторами спартакиады, помимо центра «Импульс», выступили Челябинская региональная общественная организация инвалидов воины в Афганистане, общественный фонд инвалидов Афганистана, Министерство социальных отношений Челябинской области при участии Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

2016.04.25.chelyabinsk.spartakiada.723

За призовые места боролись 32 участника из Челябинска, Миасса, Озерска, Сатки и Нязепетровского района. В программе Спартакиады были проведены соревнования по гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, бильярду, спортивной игре дартс и шашкам.

В командном зачете 1 место заняла сборная городов Челябинской области, 2 место заняла команда города Челябинска, 3 место заняла команда горно-заводской зоны ( Миасс, Сатка)

В личном зачете победили: 1 место – Бойко Максим Сергеевич, участник боевых действий в Афганистане, город Сатка; 2 место – Стежко Василий Витальевич, инвалид 3 группы, участник Чеченской кампании, город Челябинск; 3 место – Журавлев Сергей Викторович, участник боевых действий в Афганистане, г. Нязепетровск.
Одним из призов удостоена и заместитель Председателя Совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Чепик Елена Петровна – занявшая 2 место в соревнованиях по пулевой стрельбе.

2016.04.25.chelyabinsk.spartakiada.722

Специальный приз «За волю к победе» получил Симонов Сергей Константинович, участник боевых действий в Афганистане. город Сатка. Победители и призеры награждены медалями и грамотами.