2016.04.26.znvp.v.novgorod.721

24 апреля в городе воинской славы Великом Новгороде команду луча «Архангельск-Владимир-Москва» международного проекта «Звезда Нашей Великой Победы», проводимого Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сопровождали члены новгородского отделения мотоклуба «Ночные Волки» и Петров Н.В, руководитель центра молодежных инициатив «САМ».

2016.04.26.znvp.v.novgorod.724

В 10:30 группа отправилась в Музей истории ОВД Новгородской области, где Тихомиров М.И., один из создателей музея провел для ребят экскурсию по основным экспозиционным залам, рассказал о поисковых работах, проводящихся на Новгородской земле, о деятельности ОВД.
С.В. Кашицын передал Михаилу Ивановичу благодарственную грамоту за участие в проекте «Аллея Российской Славы» и возрождение патриотического воспитания молодого поколения.

2016.04.26.znvp.v.novgorod.722

В 12:00 команду луча встретили в здании Новгородской объединенной технической школы ДОСААФ России. Для учащихся школы команда луча провела урок мужества. На уроке мужества также присутствовали представители от администрации и ДОСААФ.

2016.04.26.znvp.v.novgorod.725
С.В. Кашицын познакомил школьников с проектом, рассказал о приоритетнейших задачах автопробега, в число которых, конечно, входит патриотическое воспитание.
Около 14:00 участники проекта были приглашены к стеле «Великий Новгород — город воинской славы», а затем и в зал воинской славы города.
Команда луча также посетила двух ветеранов Великой Отечественной войны. Перед окнами домов ветеранов была торжественно развернута масштабная копия знамени Победы, всенародная плащаница размером в 200 кв.м.. Участники автопробега признаются, что живое общение с ветеранами абсолютно бесценно, и как жаль, что с каждым годом наших уважаемых ветеранов становится все меньше и меньше.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО