2016.04.18.znvp.vladikavkaz.724

Луч звезды Великой Победы прошел через Осетию. Участники автомарша, который так и называется – «Звезда Победы» – побывали во Владикавказе. Это одна из групп, которые стартовали в пяти городах России на прошлой неделе. Всего участникам предстоит преодолеть 35 тысяч километров пути. Встретятся они 9-го мая в Москве. Проводит масштабную акцию Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Во Владикавказе гостей встретили врио вице-премьера Александр Реутов, представители общественной Палаты Северной Осетии и объединения «Бессмертный полк России». Ветераны «Боевого братства» и студенты из ВУЗов Владимира. 20 человек, вдохновленные подвигом отцов, дедов и прадедов стали участниками автомарша в честь 71-ой годовщины Великой Победы. Это только одна группа из пяти. Все они одновременно стартовали из Севастополя, Бреста, Архангельска, Дербента и острова Русский. Маршруты общественников образуют на карте своеобразные лучи пятиконечной звезды. Луч, в котором оказалась Северная Осетия, проходит через 34 города. Два дня на каждый город. Участники автомарша вместе с представителями руководства республики и города, общественных организаций возложили цветы к вечному огню на Мемориале Славы.
2016.04.18.znvp.vladikavkaz.721

Артем Кашицын, командир луча «Дербент-Владимир-Москва»: «Нам послали до центральной России донести солнечный кавказский салам. С собой мы несем маленькое чудо – знамя Победы, мы их пошили 101 знамя. И в каждом регионе, в каждом городе воинской славы, оставим его для того, чтобы каждый город, каждый регион, каждая республика могла с собой 9-го мая вместе со своим «Бессмертным полком» выйти и пронести это знамя».

2016.04.18.znvp.vladikavkaz.722
У ребят из военно-патриотических объединений и пионерских организаций, школьников была возможность прикоснуться к копии знамени Победы.
Георгий Калоев, руководитель республиканского отделения общероссийской общественной организации «Боевое братство», координатор проекта в СКФО: «Акция – она значимая для того, чтобы молодежь знала своих предков, те заслуги, ту победу, которую завоевали во время великой отечественной войны и по сей день».
Молодежь – знает, помнит и гордится. Анастасия Карташова, которая приехала во Владикавказ из Владимира, удивляется: как же можно не знать, когда у российского народа такая богатая история?

2016.04.18.znvp.vladikavkaz.723
Анастасия Карташова, участница автомарша: «У меня воевали все прадеды и все прабабушки, очень многие не вернусь с войны. Для меня большая честь участвовать в этом автопробеге. Это почтить память своих прадедов и прабабушек».
Конечный пункт маршрута – Москва, Поклонная гора. Там участники патриотической акции с увеличенной копией Знамени Победы 9-го мая возглавят шествие колонны «Бессмертного полка».
Из Северной Осетии участники авто-марша увезли с собой синие платочки. Акция проводится комитетом по делам молодежи республики в память о женщинах, которые погибли в Великой Отечественной войне, защищая Родину».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=Xq4zdWN3cJE&feature=youtu.be[/embed]

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО