16 апреля в Москве прошел первый в этом году общегородской субботник. Несмотря на непогоду, на улицу вышли более 700 тысяч москвичей.

Дмитрий Саблин принял участие в общегородском субботнике

В мероприятии по облагораживанию города принял участие и Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сенатор Дмитрий Саблин. Он присоединился к жителям Очаково-Матвеевского, помог посадить деревья.

«Люблю сажать деревья, поэтому, когда есть возможность, делаю это с удовольствием. Приятно потом прийти и посмотреть, как растет то дерево, которое ты посадил. Это благородная традиция, и я с радостью ее поддерживаю. Здорово, что сотни горожан сегодня принимают участие в субботнике. Можно долго говорить о том, каким чистым должен быть наш город, а можно просто прийти и своими руками эту чистоту навести. Дела важнее слов», — поделился с журналистами Дмитрий Вадимович Саблин.

Сегодняшний субботник — первый из двух запланированных, следующий состояится 23 апреля. Праздник труда планируется провести в восьми парках: Парке искусств Музеон, Сокольниках, Таганском, Перовском, Кузьминках, Садовниках, Северном Тушино и Лианозовском.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО