Международный общественно-патриотический автопробег Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Звезда нашей Великой Победы» проходит по пяти направлениям. Из Севастополя, Бреста, Архангельска, острова Русский и Дербента берут начало лучи автомарша, который объединяет всю страну.

В каждом городе участников атопробега встречают люди, которым не все равно. Это люди, которые ценят свою историю и заботятся о том, чтобы наше героическое прошлое не было забыто. Среди них «Звезду нашей Великой Победы» поддерживает мотоклуб «Ночные волки». Ночные волки автопробег

11 апреля автопробег принял город Сочи. Участниками мероприятия стало руководство города, ветераны, молодежь, а также мотоклуб «Ночные волки». Байкеры сопровождали автоколонну по пути в Абхазию.

«Это  наша история, ее нельзя забывать. Современная молодежь возможно даже не знает, что происходило в Великую Отечественную войну. Я смотрел на горящие глаза детей во время проведения торжественных мероприятий, и был рад, что им интересно.

Если все получится, мы в следующем году тоже присоединимся к автопробегу, доедем до Москвы на мотоциклах», — рассказал президент сочинского отделения мотоклуба «Ночные волки» Артем Кубасов.

А луч «Архангельск-Москва» столкнулся с непредвиденными сложностями в Республике Карелия. Двигатель машины «Победа» перестал работать. Местное отделение мотоклуба «Ночные волки» помогло организовать починку легендарного автомобиля.

Геннадий Мазов, представитель «Ночных волков», отметил, что каждый гражданин России должен осознавать важность этого проекта:

«Мне больно смотреть на то, что молодежь недопонимает значимость событий, которые происходили в 1941-44 годах. И когда по всему миру возникают русофобские настроения, когда вклад русского солдата в мировую историю пытаются принизить, необходимо уделять повышенное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Думаю, что значение автопробега «Звезда нашей Великой Победы» очень велико. Такими акциями мы постепенно взращиваем в россиянах патриотизм. Любое подобное мероприятие привлекает внимание. Возможно кто-то из молодежи заинтересуется, начнет внимательнее изучать историю, и возникнет правильное ее понимание».

Ночные волки и автопробег Звезда нашей Великой Победы

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО