2016.04.07.znvp.yalta.721

5 апреля на знаменитой ялтинской набережной собрались участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы», приуроченного к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег стартовал одновременно из пяти городов: Севастополя, Бреста, Дербента, Архангельска и Владивостока. Эти города олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы.
Ялта стала вторым городом, куда приехала колонна, стартовавшая в Севастополе. Жителей и гостей курорта приветствовал координатор проекта «Звезда нашей Великой Победы» в Крыму, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко. Он отметил, что этот проект стартовал несколько лет назад по инициативе крымчан и назывался «Дорогами Победы».
2016.04.07.znvp.yalta.722

– Этот проект уже стал традиционным. Приятно, что он начинался в Крыму, по инициативе крымчан. Наш луч стартовал из города-героя Севастополя. Ялта – второй город, который принимает участников пробега. Впереди нас ждут Алушта, Симферополь, Феодосия и Керчь. Проект напоминает нам о том, кто является настоящим героем – это советский народ и советский солдат, которые освободили мир от фашизма. – подчеркнул Андрей Козенко.

– Главный смысл проекта – сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Памяти, которая сегодня имеет особую историческую и духовную ценность. «Памятью сильна Россия и наш народ, – подчеркнул глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель ялтинского городского совета Валерий Косарев. – Мы воспитывались на подвигах наших ветеранов, их мужество и любовь к Родине вдохновили нас, и всегда будут служить примером настоящего патриотизма и силы духа.

С приветственным словом к участникам автопробега обратился и секретарь ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» Антон Тихомиров. Он отметил, что это важное событие для всех россиян.
2016.04.07.znvp.yalta.723

– Хотелось бы, чтобы участники этого автопробега посетили каждый город нашей большой Родины, чтобы в каждый населенный пункт пришла частичка Великой Победы, которая является самым главным событием в нашей жизни. — подчеркнул Антон Тихомиров.

2016.04.07.znvp.yalta.724

– Участники автопробега посетят 150 городов России, и в каждом развернут масштабную копию Знамени Победы, площадью 200 квадратных метров. 5 мая все они соберутся во Владимире, откуда колонна направится в Москву. Мы несем в столицу нашей Родины крымскую душу, тепло и патриотизм. – отметил руководителя луча «Севастополь –Донецк – Москва» Александр Петров.

В завершении мероприятия организаторы развернули на набережной Ялты Знамя Победы, которое они пронесут 9 Мая в Москве во время шествия колонны «Бессмертного полка».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО