2016.04.06.znvp.derbent.721

5 апреля в управлении ГО и ЧС по г.Дербенту состоялась видеоконференция с городами, которые являются участниками проекта «Звезда нашей Великой Победы».

2016.04.06.znvp.derbent.724

В конференции приняли участие: заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, 1-й заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба, начальник отдела военного комиссариата по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, представители молодежных общественных организаций, воины-афганцы и другие.

2016.04.06.znvp.derbent.722
Представители городов Севастополь, остров «Русский», Архангельск, Брест и Дербент, откуда сегодня был дан старт проекту «Звезда нашей Великой Победы», говорили о значении данного проекта и о его успешной реализации. Выступившие от Дербента С. Исаков и М. Баглиев говорили о сохранении исторической памяти и о подвиге многонационального советского народа. И очень символично, что старт проекту дан в городах, имеющих богатую историю и традиции. Одним из таких городов, безусловно, является Дербент, отметивший недавно свой 2000-летний юбилей и всегда гордившийся своими воинами. Только на поля Великой Отечественной войны из Дербента ушло более 12 тысяч человек, из которых 5480 не вернулись домой.

2016.04.06.znvp.derbent.723
Сейфуллах Исаков и Малик Баглиев пожелали участникам Международного общественного патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» здоровья, благополучия и успешно финишировать в Москве, где 9 мая во главе колонны «Бессмертного полка» будет развернута масштабная копия Знамени Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО