5 апреля 2016 года в России стартует Международный общественно-патриотический проект Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Звезда нашей Великой Победы». Проект представляет собой проведение автомарафона через Города воинской славы и Города-герои России, а также города Белоруссии и Китайской Народной Республики.

старт проекта Звезда нашей Великой Победы

Из пяти точек – Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский – одновременно выйдут пять автоколонн, во главе каждой пойдет легендарный автомобиль марки «Победа». Автопробег продлится месяц. Он завершится 6 мая на Поклонной горе.

Пять маршрутов автомарша станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы – главного символа акции.

«Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить о нашей Великой Победе, народном подвиге и самоотверженности. Наша молодежь должна знать и свято беречь историю страны. Проект «Звезда нашей Великой Победы» направлен на то, чтобы объединить поколения», – рассказал руководитель проекта, Первый заместитель Председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин

В преддверии старта проекта во Владимирской области прошел грандиозный проект с участием свыше 2 тысяч человек. В 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне на плацу размером в 4 футбольных поля развернули 71-у масштабную копию Знамени Победы. Флаги, которые были задействованы в акции, разъедутся по маршрутам автопробега и будут переданы в дар на вечное хранение Городам-героям и Городам воинской славы России.

старт проекта Звезда нашей Великой Победы

Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» проводится ежегодно, начиная с 2012 года. В прошлом году торжественный старт автопробегу был дан в Севастополе, а завершился он на Поклонной горе в Москве. В этом году автопробег «Звезда нашей Великой Победы» также завершится торжественной встречей в Москве.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО