4 апреля 2016 года Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «Боевое братство», Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Саблин встретился с учителями и заведующими дошкольных учреждений района Солнцево города Москва. Он посетил школы №1436 и №1002. 

Дмитрий Саблин встретился с педагогами Солнцево

Работники школ и детских садов рассказали о сложностях в системе образования и отметили  положительные перспективы. В районе строят Единый блок начальных классов, который объединит учеников двух школ. Он станет своеобразным учебным кластером, на территории которого будет открыт стадион. Решение о строительстве было принято еще три года назад, но возможность воплотить его в жизнь появилась только сейчас.

По мнению сенатора, такие встречи необходимы для того, чтобы выяснить, что волнует жителей конкретного района, с какими вопросами и проблемами они ежедневно сталкиваются, и какие законодательные инициативы они хотят донести до федеральной власти.

«Главная цель – проанализировать то, что есть и понять, в чем можно помочь. Можно говорить обо всех проблемах, но важно понять, какие из них мы можем решить. Постараемся учесть все, что возможно и помочь не словом, а делом», – сказал Дмитрий Саблин.

Помимо проблем в системе образования была затронута одна из главных тем, волнующих жителей местности – ветхое жилье. В настоящий момент 16 тысяч квадратных метров отведено на переселение из аварийных зданий.

Участники встречи подняли вопрос об отсутствии в районе стоматологического кабинета. Дмитрий Вадимович, в свою очередь, заверил, что этот вопрос уже практически решен.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=sIcypfbyAk4[/embed]

Источник: newmsknews.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО